Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 августа 2020 года В Пензе полицейские и общественники провели акцию «Безопасное лето»

В рамках акций «Безопасное лето» и «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с Администрацией Железнодорожного района и общественники провели мероприятие в пришкольном лагере средней школы №8

г.Пенза

, в котором приняли участие отдыхающие дети из СОШ №8, 43,49

г.Пензы

.

Вначале сотрудник ПДН рассказал подросткам о правилах поведения на улице, вблизи водоемов, в общественных местах, а также об ответственности за совершение различных правонарушений. В целях лучшего усвоения полученных знаний каждому была вручена памятка соответствующего содержания.

Затем сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательнее при переходе дороги и при движении на велосипеде. Рассказали об особенностях перехода проезжей части и тех опасностях, которые могут возникнуть на дороге. При этом в форме игры сотрудники ГИБДД

проверили знания

у ребят дорожных знаков, типов светофорных объектов, технического устройства велосипеда. Кроме того, каждый из них смог примерить на себя форму регулировщика.

В завершении мероприятия все участники мероприятия получили сладкие подарки от Общественного совета УМВД России по Пензенской области.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости