Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 августа 2020 года Полицейские из города Рассказово раскрыли факт мошенничества

Пожилые люди, особенно одинокие, очень доверчивы и наивны. Именно на это рассчитывают мошенники, желающие их обмануть и получить от них деньги.

Очередной факт мошенничества в отношении 86-летней женщины был зафиксирован на территории г. Рассказово. Потерпевшая обратилась в полицию, сообщив, что обманным путем у нее похитили 8 000 рублей.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось полицейским, в дом к потерпевшей постучалась неизвестная ей женщина. Хозяйке она предложила приобрести одну литровую банку с медом за 8 000 рублей. Доверчивая пенсионерка заинтересовалась продуктом, так как мед полезный и помогает вылечиться от многих заболеваний. После покупки, пожилая женщина решила рассказать своей родственнице о приобретенном товаре, от которой и узнала, что ее обманули.

Сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции опросили возможных свидетелей. В результате оперативно-розыскных мероприятий была задержана подозреваемая 1990 года рождения. Она была доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Тамбовской области обращается к гражданам - будьте бдительны и внимательны. Предупредите своих престарелых родственников и знакомых о существующих мошенниках. Ведь пожилые люди все чаще становятся жертвами аферистов. Мошенники, надеясь на наивность и доверчивость пенсионеров, путем обмана похищают у них крупные суммы денег. Полиция советует не впускать в дом малознакомых людей, даже если они ведут себя вежливо.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости