Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 августа 2020 года В Вологде полицейские задержали сотрудника банка подозреваемого в хищении денежных средств

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Вологде стали поступать заявления от граждан, которые сообщали, что банки требуют их вернуть деньги, которых они не брали.

Как выяснилось все потерпевшие были клиентами одной кредитной организации. В ходе оперативной работы было установлено, что на них были оформлены кредитные банковские карты, о существовании которых последние не подозревали. Причем оформлением кредитных карт занимался 24-летний сотрудник банка.

Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции № 1. В содеянном мужчина сознался, пояснив, что он в течение 8 месяцев являясь сотрудником этого банка, помимо оформления кредитов на покупку техники, оформлял кредитные карты на своих клиентов. Оформленные карты молодой человек оставлял себе, снимал с них деньги и тратил на личные нужды. Сумма ущерба составила более 200 тысяч.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 «Кража». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом до 80 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости