Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 августа 2020 года У пешеходных переходов на перекрестке улиц Комсомольская и Международная в Черкесске появились дополнительные предупреждающие знаки

7 августа сотрудники УГИБДД МВД по КЧР приняли участие в мероприятии, организованном ОНФ в Карачаево-Черкесии. Совместную акцию приурочили ко Дню светофора.

На тротуарах перед пешеходными переходами на перекрестке улиц Комсомольская и Международная в городе Черкесске появились нарисованные на асфальте белой и красной краской надписи: «По переходу только пешком!», «Возьми ребенка за руку» «Прочтешь смс на другой стороне» и другие. Таким образом участники акции обратили внимание участников дорожного движения, особенно родителей, которые сопровождают ребят в детский сад, в школу и обратно, призывают на правила перехода проезжей части.

Надписи у пешеходных переходов привлекут внимание и заставят пешеходов задуматься о правильном и безопасном пересечении дороги, не только говорить о правилах дорожного движения, но и на личном примере демонстрировать детям их соблюдение.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости