Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 августа 2020 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту хищения земель лесного фонда

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан установили факты мошенничества и превышения должностных полномочий.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан установлено, что в 2011 году должностные лица исполнительного комитета Нижнекамского района незаконно утвердили схему расположения земельного участка площадью 44 тысячи кв.м. в одном из сельских поселений, присвоив ему категорию земель промышленности. При этом часть участка входила в состав Болгарского участкового лесничества, который относился к лесному фонду РФ. В дальнейшем участок незаконно предоставили в собственность юридическому лицу, после чего на нем была размещена база отдыха. Причиненный ущерб составил не менее 12 млн рублей.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СК России по Республике Татарстан по факту хищения земель лесного фонда возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости