Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 августа 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции и представители Общественного совета Северной Осетии присоединились к Всероссийской акции «Безопасность детства»

Профилактические мероприятия приурочены к международному Дню светофора.

Основная цель акции – привлечение внимания всех участников дорожного движения к необходимости соблюдения #ПДД. Прежде всего, она направлена на снижение количества происшествий на дорогах города с участием пешеходов.

Организаторы акции - участники региональной команды «Молодежка ОНФ» с помощью трафаретов перед пешеходными переходами вблизи торговых центров и образовательных учреждений города нанесли предупреждающие надписи о важности соблюдения элементарных ПДД и других принципов безопасного поведения. Посмотреть по сторонам, взять ребенка за руку, снять наушники или слезть с велосипеда при переходе проезжей части. Элементарные простые правила, которые должны соблюдать все участники пешего дорожного движения. Теперь они изображены наглядно на асфальте, как своеобразное напоминание.

Совместно с сотрудниками отдельного батальона ДПС инспекторы по пропаганде безопасного дорожного движения, а также председатель общественного совета УМВД России по г. Владикавказу Анатолий Позмогов провели на местах профилактические беседы с родителями, велосипедистами и подростками. Они разъяснили им алгоритм безопасного поведения на проезжей части и вблизи нее, а также заключили, что подобными совместными усилиями они привлекут внимание горожан к теме соблюдения правил Дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости