Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 августа 2020 года В Смоленском районе возбуждено уголовное дело об угоне автомашины

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району обратились жители деревни Сумароково, сообщившие о дорожно-транспортном происшествии: водитель, управляя автомашиной «УАЗ», совершил наезд на забор.

На место происшествия был направлен экипаж ГИБДД. Автоинспекторы установили, что водитель автомашины на перекрестке не справился с управлением и врезался в забор домовладения, сдал назад, продолжил движение, завернул за угол и вновь врезался в забор. За рулем находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. При проверке по базам данных выяснилось, что автомашина принадлежит другому лицу. Связавшись с автовладельцем, сотрудники ГИБДД установили, что он оставил автомобиль на стоянке по месту своей работы и не разрешал кому-либо пользоваться транспортным средством.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая задокументирована факт угона автомашины. Подозреваемый, ранее судимый местный житель 1967 года рождения, работавший сторожем в организации, к которой относится стоянка, пояснил, что взял чужую автомашину, чтобы съездить в магазин.

В отношении задержанного инспекторами ГИБДД были составлены административные протоколы по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами» и ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП». Он был подвергнут административному аресту сроком на 10 суток.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости