Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 августа 2020 года В Калининграде возбуждено уголовное дело об организации занятия проституцией

Сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД установлено, что 40-летняя жительница Калининграда организовала оказание интимных услуг в одной из саун в Ленинградском районе областного центра. Злоумышленница осуществляла подбор «персонала», подыскивала клиентов, а также занималась другими организационными вопросами.

По версии оперативников, в банном комплексе на окраине города ежедневно дежурили не менее 5 жриц любви. Организаторша незаконного бизнеса предлагала их услуги посетителям, устраивала «смотрины», а после выполнения заказа забирала у работниц часть вырученных денежных средств, при этом тщательно фиксируя на бумагу доходы от противоправной деятельности.

При силовой поддержке бойцов Росгвардии в помещениях был проведен обыск, задержаны как организатор оказания интимных услуг, так и непосредственные исполнители. Полицейские изъяли «черную» бухгалтерию с информацией об отработанных девушками легкого поведения сменах, террабайт видео с камер наблюдения, визитки, мобильные телефоны и банковские карты, а также денежные средства.

По материалам, собранным УУР УМВД отделом дознания ОМВД России по Ленинградскому району, в отношении жительницы Калининграда возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время проводятся следственные действия, опросы свидетелей, изучение изъятых вещественных доказательств. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости