Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 августа 2020 года Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции «по горячим следам» установлен подозреваемый в краже смартфона

В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Якутское» поступило заявление по факту кражи смартфона стоимостью около 6000 рублей с витрины салона по ремонту сотовых телефонов.

Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы была установлена личность подозреваемого в краже. В тот же день «по горячим следам» безработный 38-летний мужчина, ранее судимый за наркопреступление, был задержан полицейскими. Похищенный смартфон был обнаружен и изъят у подозреваемого.

Установлено, что в обеденное время, когда внимание персонала было занято другими посетителями, воспользовавшись моментом, подозреваемый незаметно похитил из открытой витрины сотовый телефон.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 09:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости