Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 августа 2020 года Главное управление МВД России по Красноярскому краю предупреждает: несанкционированные митинги в соответствии с действующим законодательством запрещены

В соответствии с действующим законодательством РФ о проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий или пикетирования необходимо уведомить и получить разрешение на проведения мероприятий от органов исполнительной власти субъекта РФ или органов местного самоуправления.

Для граждан, желающих принять участие в проведении публичных мероприятий, ГУ МВД обращает внимание на необходимость соблюдения требований Федерального закона от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» (ст. 6), а также об ответственности за нарушение данных требований и участие в несогласованных публичных мероприятиях (ст. 20.2 КоАП РФ).

Полиция информирует, что попытки проведения несанкционированных и несогласованных массовых мероприятий будут пресекаться с применением мер административного и уголовного характера в отношении организаторов и участников акций.

В соответствии с действующим законодательством нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов, или административный арест на срок до десяти суток.

Административная ответственность также наступает и за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, которое влечет за собой создание препятствий для движения других транспортных средств. Это нарушение влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости