Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 августа 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Красногвардейского района проводят общественную акцию «Сообщи о пьяном водителе!»

Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей сегодня остается одной из приоритетных задач в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В настоящее время на территории района проводится пропагандистская работа, направленная на формирование негативного отношения в обществе к проблеме пьянства за рулем, а также разъяснения необходимости своевременного сообщения в полицию о нетрезвых водителях.

Так сотрудниками ОГИБДД Красногвардейского района проведена акция «Сообщи о пьяном водителе». В магазинах, реализующих алкогольную продукцию, на АЗС, в аптеках, общественном транспорте размещены памятки с информацией о том, куда можно обратиться, если человек обладает информацией о факте управления транспортным средством нетрезвым водителем, либо поведение водителя вызывает сомнения в его адекватности.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Информацию о лицах, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, можно сообщить в полицию по телефону «02». С мобильного телефона любого сотового оператора -102, а также по телефону в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району по телефону: (36556) 55-780.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости