Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 августа 2020 года В Михайловском районе полицейские благодаря помощи местных жителей быстро раскрыли «пьяный» угон автомобиля

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» раскрыли угон автомобиля, совершенный накануне вечером с улицы села Жмурово.

В полицию ночью обратился 22-летний житель Михайловского района. Накануне вечером он припарковал автомобиль Volkswagen около своего дома. Возможно, он случайно оставил ключ в замке зажигания - на селе никто в воровстве замечен не был, поэтому мужчина и допустил эту досадную оплошность. Ночью он выглянул в окно, чтобы проверить свое авто, и заметил отсутствие машины.

Полицейские вместе с заявителем объехали окрестности и обнаружили автомобиль в кювете на окраине села. Иномарка получила серьезные механические повреждения. В салоне и рядом с машиной никого не было.

Сотрудники полиции, дождавшись утра, опросили нескольких жителей села и узнали, что вечером люди видели за рулем пострадавшего автомобиля молодую женщину. Благодаря помощи местных жителей удалось быстро установить личность этого водителя. Подозрение в угоне автомобиля пало на 18-летнюю жительницу села. Полицейские разыскали ее дома. Выяснилось, что она причастна к неправомерному завладению транспортным средством. Злоумышленницу задержали.

По предварительной информации, вечером девушки употребила спиртное и спонтанно решила покататься. Попробовав открыть первый попавшийся на глаза автомобиль, она беспрепятственно проникла в салон и завела машину. Проехав по улицам села, нетрезвая женщина не справилась с управлением и съехала в кювет. Испугавшись, злоумышленница скрылась с места ДТП и окольными путями отправилась домой, где ее нашли утром полицейские.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости