Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 августа 2020 года В Смоленске оперуполномоченные пресекли сбыт наркотического средства

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о причастности ранее судимого местного жителя 1991 года рождения к незаконному обороту наркотических средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Промышленного района города Смоленска оперативники задокументировали факт сбыта подозреваемым наркотического средства. Запрещенное вещество было изъято и направлено на экспертное исследование, которое показало, что изъятое является наркотическим средством каннабис (марихуана).

Полицейские доставили подозреваемого в УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства. Задержанный пояснил, что приискал наркотическое средство для дальнейшего сбыта на территории областного центра.

В отношении подозреваемого отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости