Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 августа 2020 года Следователи отдела № 6 СУ УМВД России по г. Костроме завершили расследование уголовного дела о краже денег с банковского счета

В конце мая в дежурную часть обратился 34 летний костромич. Он рассказал, что при онлайн-проверке баланса своих банковских счетов заметил перевод 3500 рублей, который не совершал.

Полицейские установили, что к хищению денег причастен знакомый потерпевшего. В отношении 22 летнего костромича, уже судимого за имущественные преступления, возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый пришел в гости к потерпевшему и обратил внимание на его банковскую карту, оставленную на столе. Выбрав момент, он решил проверить баланс. Для этого гость взял телефон хозяина квартиры, установил на него мобильное приложение и, сменив логин и пароль, попал в личный кабинет. В нем злоумышленник увидел 3 счета и решил похитить оттуда 30 тысяч рублей. Поскольку своей карты у него не было, он перевел деньги на счет своей знакомой, которую о их происхождении не поставил в известность. После завершения операции обвиняемый удалил из памяти телефона приложение и приходившие смс.

Деньги мужчина потратил на себя и в следующий визит снова применил свою схему. Таким образом, он совершал хищения у ничего не подозревающего товарища на протяжении месяца. Общая сумма ущерба превысила 60 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости