Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 августа 2020 года В Нижегородской области полицейские пресекли деятельность нарколаборатории

С целью реализации поступившей информации оперативные сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области и ОМВД России по Воскресенскому району в одном из домов дер. Красный Яр обнаружили в теплице растительные вещества, внешне схожие с коноплей. А на втором этаже гаража, принадлежащего мужчине, была обнаружена нарколаборатория, оборудованная всем необходимым для выращивания и обработки конопли.

Из теплицы и парника гаража были изъяты 66 растений конопли вместе с оборудованием и предметами, используемых для незаконного культивирования. А из бани, расположенной на участке, полицейские изъяли 4 банки с сушенным растением. По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством каннабис (марихуаной) общей массой более 388 граммов в высушенном виде.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) и частью 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

Ранее не судимый мужчина был доставлен в ОМВД России по Воскресенскому району. Сотрудники полиции установили, что в весенне-летний период он проживает в дачном доме, расположенном в поселке Красный Яр. В марте 2020 года через сеть Интернет задержанный приобрел для культивирования семена конопли и посеял их в парнике, оборудованном на втором этаже гаража, и в теплице на приусадебном участке. По мере вырастания кустов срезал, сушил и складывал их в банки, которые прятал на втором этаже бани.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного преступления предусмотрено наказание в лишения свободы сроком до 10 лет.

ГУ МВД России по Нижегородской области информирует, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по Воскресенскому району

Тел.: 8 (83163) 9-34-62

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости