Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 августа 2020 года Неизвестный под предлогом выплаты денежной компенсации за некачественные пищевые добавки похитил деньги у жительницы Смоленска

В полицию обратилась местная жительница 1957 года рождения, заявившая о мошенничестве.

Со слов потерпевшей установлено, что ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что женщине положена денежная компенсация за ранее приобретенные некачественные пищевые добавки. Для ее получения необходимо внести комиссию и оплатить налоговый вычет. Введенная в заблуждение женщина сама, с использованием платёжной системы, в течение месяца перевела денежные средства в сумме более 600 тысяч рублей на неустановленные расчетные счета. Не дождавшись компенсационных выплат, женщина осознала, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Смоленской области напоминает гражданам:

– задавайте как можно больше уточняющих вопросов неизвестным, представляющимися работниками государственных органов и предлагающим получить компенсационные выплаты;

– не осуществляйте никаких транзакций пока не получите официальное письменное подтверждение слов звонивших.

Если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефону «02», «102» или в дежурную часть любого отдела полиции.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости