Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 августа 2020 года Мужчина, стрелявший на свадьбе из травматического пистолета, задержан сотрудниками полиции

7 августа от сотрудников ППСП ОМВД по г. Черкесску поступило сообщение о том, что на территории парка «Зеленый остров» слышны хлопки, похожие на выстрелы. В ходе дельнейших мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что выстрелы из травматического оружия во время празднования свадьбы произвел 26-летний житель с. Холоднородниковское. Он задержан и доставлен в отдел. Оружие и патроны к нему изъяты.

Мужчина привлечен к ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 20.13 КоАП РФ - стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах. Данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

МВД по Карачаево-Черкесии предупреждает о недопустимости подобных фактов, а также нарушений ПДД свадебными кортежами. Обращаемся к организаторам и участникам торжеств с убедительной просьбой оставаться в рамках закона, проявлять уважение к обществу и не омрачать свой праздник. Не подвергайте опасности себя и своих близких, основываясь на ложных представлениях о традициях.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 09:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости