Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 августа 2020 года Благодаря решительным действиям граждан, ростовские полицейские по горячим следам задержали грабителей

В Отдел полиции № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону обратилась местная жительница и сообщила, что неизвестные похитили ее ювелирное украшение. В позднее время ростовчанка возвращалась домой, когда к ней на скутере подъехали двое неизвестных и сорвали цепочку с кулоном. Женщина не растерялась, она остановила проезжавшую мимо машину такси и попросила водителя следовать за мопедом. Когда потерпевшая рассказала таксисту о случившемся, он согласился помочь и стал преследовать нападавших. Злоумышленники обнаружили погоню и попытались скрыться от преследования во дворах, однако выбрали для этого тупиковый проезд. Бросив свой транспорт, молодые люди пешком скрылись в неизвестном направлении.

Пострадавшая сообщила о случившемся в полицию и оставалась на месте вместе с водителем такси до приезда наряда. Когда на место прибыли полицейские, при осмотре скутера в бардачке они обнаружили паспорт. В результате проверки правоохранители установили, что паспорт принадлежит одному из нападавших. Оба подозреваемых были задержаны в течение нескольких часов. Однако 27-летние ростовчане успели сдать похищенные золотые украшения в ломбард.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Полицейские изъяли похищенное и вернул владелице.

Руководством Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону принято решение о поощрении ростовчанки за проявленную активность, не растерявшись в сложной ситуации, она активно способствовала раскрытию преступления.

По прибытию на место событий наряда полиции водитель такси, который также проявил активную гражданскую позицию и неравнодушие, уехал и не оставил своих данный. Сотрудники полиции выражают благодарность за помощь и просят сообщить о себе по телефону: 8 (863) 249-14-21.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 11:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости