Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 августа 2020 года Сотрудники управления по вопросам миграции провели проверки соблюдения миграционного законодательства на строительных объектах на территории г. Магнитогорска

В рамках осуществления проверок по выявлению нарушений миграционного законодательства сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с сотрудниками УМВД России по г. Магнитогорску при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области проведены проверки строительных объектов на территории г. Магнитогорска.

В ходе мероприятий проверен 31 строительный объект, более 100 граждан ближнего зарубежья на предмет законности пребывания и осуществления трудовой деятельности в РФ.

Пресечено 32 административных правонарушения, составлены административные протоколы, из них 9 – за нарушение режима пребывания по части 1 ст. 18.8 КоАП РФ, 4 – за предоставление жилого помещения иностранным гражданам, находящимся в РФ с нарушением установленного порядка по части 3 ст. 18.9 КоАП РФ, 8 – за незаконное осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности по части 1 ст. 18.10 КоАП РФ, 11 – за незаконное привлечение к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан по части 1 ст. 18.15 КоАП РФ.

Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на общую сумму 60 тысяч рублей.

Все трудовые мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 13:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости