Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 августа 2020 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 07 августа 2020 года.

07 августа 2020 года на территории Калининградской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили травмы, двое из них несовершеннолетние.

Полесский район. В 08 часов 30 минут по улице Нововоселов поселка Каштаново двигался автомобиль марки «Фольксваген» под управлением 67-летнего водителя, который при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу автомобилю марки «Фольксваген Боро» под управлением 26-летнего водителя, движущегося по главной дороге и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель автомобиля марки «Фольксваген» получил телесные повреждения.

Калининград. В 11 часов 45 минут по улице Горького в направлении улицы Зеленой двигался автобус марки «МАЗ» под управлением 70-летнего водителя, который при начале движения от остановочного пункта (Горького 203А), допустил падение пассажира в салоне автобуса. В результате ДТП 72-летняя женщина - пассажир получила телесные повреждения.

Калининград. В 12 часов 40 минут по улице Гайдара в направлении улицы Горького двигался автобус марки «МАЗ» под управлением 56-летнего водителя, который при проезде регулируемого перекрестка в районе дома 97 (на разрешающий сигнал светофора), совершил наезд на двух несовершеннолетних, переезжавших на самокатах регулируемый пешеходный переход (на запрещающий, красный сигнал светофора) слева на право относительно движения автобуса. В результате ДТП двое 7-летних детей и 69-летняя пассажир автобуса получили телесные повреждения.

Калининград. В 13 часов по улице Солнечный бульвар в направлении дома 25А Солнечный бульвар двигался автомобиль марки «Тойота» под управлением 55-летнего водителя, который при проезде нерегулируемого перекрёстка, не выполнил требование знака 2.4 «уступи дорогу» и совершил столкновение с автомобилем марки «Ауди», под управлением 42-летнего водителя, двигавшимся по главной дороге прямо. В результате ДТП водитель автомобиля марки «Ауди» получил телесные повреждения.

Светлогорск. В 15 часов 55 минут 20-летний водитель, управляя автомобилем марки «Рено», при совершении маневра «движение задним ходом» на прилегающей территории дома 26 по улице Пионерская, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на переходившего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства 66-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход получила травмы.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 3583 нарушений ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 30, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены - 9, за нарушение правил пользования мобильным телефоном - 5, за нарушение правил перевозки детей – 8. За сутки задержаны 7 нетрезвых водителей, 3 из которых повторно.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости