Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 августа 2020 года В Мордовии в рамках операции «Надзор» выявлено 147 правонарушений по несоблюдению административных ограничений

В МВД по Республике Мордовия завершен третий этап комплексной оперативно-профилактической операции «Надзор».

В ходе проведения мероприятия на территории региона с 01 по 04 августа 2020 года по месту жительства проверено 594 лица, состоящих под административным надзором, из которых 491 имеют административное ограничение в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток.

Выявлено восемь преступлений, предусмотренных ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Административный надзор установлен в отношении двух лиц.

В суды направлено 28 заявлений для установления административного надзора и 38 заявлений для установления дополнительных административных ограничений и продления срока административного надзора.

Выявлено 147 административных правонарушений, предусмотренных ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре» и 23 административных правонарушения по главе 20 КоАП РФ «Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность».

Также во время проведения операции на территории го Саранск двумя лицами, состоящими под административным надзором, совершены преступления. Установлено местонахождение одного лица, уклоняющегося от административного надзора.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости