Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 августа 2020 года В надежде получить компенсацию за лекарства пенсионерка перевела мошенникам 259 тысяч рублей

Как рассказала полицейским пенсионерка, в апреле этого года неизвестные, позвонив в незнакомого номера и представившись сотрудниками некой организации, сообщили, что ей положена крупная выплата. Якобы лекарства, приобретенные около года назад заявительницей, оказались фальсификатом.

Звонившие обещали, что окажут женщине помощь в оформлении всех необходимых документов на получение огромной компенсации. Конечно, сейчас их услуги нужно оплатить, а также пошлину, но эти деньги тоже впоследствии будут возвращены.

Злоумышленники были очень убедительны, звонили многократно несколько дней подряд. Жительница Балашова под руководством мошенников переводила деньги со своей банковской карты на указанные ими счета. Общая сумма переводов составила 259 тысяч рублей.

Лишившись своих сбережений и так и не дождавшись обещанной компенсации за лекарства, женщина обратилась в полицию. Она рассказала полицейским, что слышала из СМИ, от участкового и своих знакомых о фактах мошенничества. Но сама столкнулась с этим впервые и искренне была уверена, что ей действительно хотят помочь получить компенсацию за лекарства.

ГУ МВД по Саратовской области обращается к жителям и гостям региона: будьте бдительны и осторожны, не поддавайтесь на уловки мошенников!

Если вам поступили предложения от якобы сотрудников государственных структур о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары, лекарства или биологически активные добавки, то скорее всего, это мошенники.

Никаких разговоров или переписок с ними вести не нужно. Ни в коем случае нельзя сообщать им информацию о своих паспортных данных и банковских картах. Не говорите никому пин-код, пароли и прочие данные вашей карты.

Ни в коем случае нельзя следовать поступающим от мошенников инструкциям! Не подходите к банкомату, не совершайте никаких операций, не переводите деньги неизвестным лицам.

Чаще рассказывайте своим пожилым родственникам о различных способах мошенничества. Убедите звонить вам во всех подозрительных случаях.

Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости