Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 августа 2020 года В Смоленском районе участковым уполномоченным полиции выявлен факт уклонения от административного надзора

Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Смоленскому району выявил факт уклонения от административного надзора местным жителем 1958 года рождения. По решению суда в отношении гражданина, ранее отбывавшего наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», был установлен административный надзор. Так, поднадзорному лицу необходимо было являться на регистрацию в органы внутренних дел и запрещалось покидать место жительства в период с 22-00 до 6-00 часов, а также выезжать за пределы Смоленского района.

Полицейским установлено, что подозреваемый систематически уклонялся от административного надзора: осуществил выезд за пределы территории муниципального образования и отсутствовал по месту жительства.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем ОМВД России по Смоленском району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости