Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 августа 2020 года В Воскресенске мужчина украл имущество из бани соседа

Согласно материалам уголовного дела, кража произошла в деревне Завод Воскресенского района на одном из приусадебных участков местного жителя. Мужчина накануне вечером отправился на праздничное мероприятие, а на следующий день сосед рассказал ему, что ночью видел подозрительных людей, выносивших имущество из его бани, пока он отсутствовал. Потерпевший незамедлительно обратился с заявлением о тайном хищении в дежурную часть ОМВД по Воскресенскому району. Неизвестные украли у мужчины металлический котел объемом 80 литров и два металлических бака 30 литров каждый.

На место прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские осмотрели баню и установили, что в помещение бани проникли, отжав петлю на входной двери. В рамках предварительного следствия сотрудники ОВД опросили возможных очевидцев произошедшего и установили личность подозреваемого. Им оказался сосед потерпевшего, 60-летний местный житель, который и сообщил ему о краже. Мужчина пояснил, что находился в ту ночь в состоянии алкогольного опьянения, и, увидев, что соседа нет дома, решил воспользоваться удобным моментом. Похищенное имущество он перенес к себе в рядом стоящую баню с целью установки украденных баков для дальнейшего использования.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу. Расследование продолжается.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает гражданам: если в отношении вас совершено преступление, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону «02» (со стационарного телефона) или «102» (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации Отдела МВД России по Воскресенскому району

Тел.: 8(83163)9-34-62

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 13:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости