Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 августа 2020 года Минераловодские полицейские и общественники посетили малообеспеченные семьи

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники отдела по делам несовершеннолетних совместно с общественниками при окружном отделе полиции посетили малообеспеченные семьи.

В ходе встреч представители Общественного совета и полицейские пообщались с семьями, узнали об их проблемах и ответили на интересующие вопросы.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних Анна Печкурова провела профилактические беседы с родителями по обеспечению безопасности детей во время летних каникул, довела информацию об ответственности за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Правоохранители напомнили ребятам, как правильно вести себя в отсутствии родителей, о последствиях самовольного ухода из дома, рассказали о правилах личной и общественной безопасности поведения в публичных местах. Не обошли стороной и темы правового характера, направленные на законопослушное поведение, ответственность за противоправные действия.

В свою очередь представитель Общественного совета при ОМВД России по Минераловодскому городскому округу Михаил Горбачев - настоятель Храма «Архангела Божия Михаила» поговорил с ребятами на тему духовного развития, напомнил об уважительном общении с родителями, взрослыми и сверстникам, после чего вручил детям сладкие подарки, а их родителям продуктовые наборы.

Подобные встречи очень важны для детей из малообеспеченных семей, ведь эти ребята особенно нуждаются во внимании со стороны взрослых. Каждая встреча направлена на оказание помощи мальчикам и девочкам, находящимся в сложной жизненной ситуации, профилактику беспризорности и правонарушений среди подростков.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости