Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 августа 2020 года Осторожно, мошенники: В Минусинске пенсионерка отдала неизвестным более 900 тысяч рублей

Сотрудники МО МВД России «Минусинский» разыскивают злоумышленников, обманом похитивших сбережения пенсионерки.

В дежурную часть полиции обратилась 67-летняя местная жительница и сообщила, что неизвестные путем обмана и злоупотребления доверием похитили у нее денежные средства. Как установили сотрудники уголовного розыска, на телефон заявительницы поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о том, что в настоящее время мошенники пытаются оформить на нее несколько потребительских кредитов. Злоумышленник предложил пенсионерке для того, чтобы этого не случилось, самой взять несколько кредитов на определенные суммы, через банкомат снять все деньги и перевести их по указанному номеру телефона на безопасный счет в банке. В результате жительница Минусинска недосчиталась 913 тысяч рублей.

Полицейские предупреждают: сотрудники банковских организаций никогда сами не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов, не спрашивают номера карт и специальные коды. В случае если Вам поступает сообщение или звонок подобного содержания, прекратите разговор. Позвоните в банк по номеру, указанному на карте, официальном сайте банка или в договоре об оказании услуг, либо обратитесь в ближайшее отделение.

Также полицейские напоминают, что перед тем, как принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с родственниками.

Если Вам кажется, что Вы стали жертвой мошенничества – незамедлительно обратитесь в полицию.

По информации МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости