Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 августа 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет продавец «БАДов»

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого кемеровчанина. Ему инкриминируется совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В декабре 2019 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали с поличным подозреваемого, который пытался сбыть на территории Березовского крупную партию «синтетики». При личном досмотре полицейские изъяли у драгдилера 18 подготовленных свертков с запрещенным веществом. Кроме того, сотрудники полиции обнаружили все «закладки», которые оборудовал наркоторговец, в том числе те, которые были сделаны им накануне в ряде городов на юге области. Общая масса наркотика составила около 40 граммов. Также полицейские изъяли мобильные телефоны, в которых содержалась информация о противозаконной деятельности задержанного. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что фигурант исполнял обязанности наркокурьерами в интернет-магазине. Он получал партию запрещенных веществ, которые впоследствии должны были реализовывать на территории Кемеровской области бесконтактным способом. При этом в целях конспирации своим родным он сообщил, будто совершает поездки по области для реализации биологически-активных добавок.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. В качестве максимальной меры наказания санкции инкриминируемой ст. предусматривают 20 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в сети Интернет предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. В качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Полицейские также напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842) 58-00-58. Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости