Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 августа 2020 года Балахнинские полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда

Похищенное двухколесное транспортное средство стоимостью 6000 рублей изъято сотрудниками полиции у подозреваемого и будет возвращено потерпевшей. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по Балахнинскому району поступило сообщение о том, что вечером 5 августа 2020 года неизвестный, находясь в подъезде одного из домов по улице Свердлова в Балахне, тайно похитил принадлежавший заявительнице велосипед.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска балахнинской полиции установили личность и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния – ранее судимого неработающего 28-летнего жителя города Балахны. Мужчина был доставлен в городской отдел полиции для выяснения всех обстоятельств случившегося. Расследование продолжается.

Полицейские напоминают, что за совершение такого рода преступления законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и соблюдать меры имущественной безопасности.

- не оставлять велосипеды без присмотра в подъездах домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах;

- не давать велосипеды для пользования незнакомым или малознакомым лицам;

- убирать велосипеды в соответствующие помещения (гаражи, сараи, подвалы), оснащённые надёжными запорными устройствами, либо использовать специальные прочные металлические цепи или стальные тросы для обеспечения надёжности крепления велосипедов к специально оборудованным местам стоянки, ограждениям, иным конструкциям;

- при покупке двухколёсного транспорта требовать у продавцов заполненный технический паспорт. Отсутствие в техническом паспорте номера рамы велосипеда затрудняет сотрудникам полиции поиск похищенного и установление его истинного владельца;

- в скрытых местах вновь приобретенного велосипеда нанести обозначения, что позволит упростить процедуру его идентификации в случае хищения;

Если ваш велосипед похищен, незамедлительно сообщите об этом в полицию – оперативность обращения повышает вероятность раскрытия преступления по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости