Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 августа 2020 года В Успенском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Успенскому району обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что из бардачка детского велосипеда, находящегося на лестничной площадке многоквартирного дома, пропал кошелек с денежными средствами в сумме 13000 рублей и банковской картой.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 29-летнего местного жителя стражи правопорядка задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что похищенными денежными средства мужчина распорядился по своему усмотрению. Также злоумышленник пытался обналичить деньги с банковской карты заявительницы путем подбора пин-кода.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Успенскому району возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 09:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости