Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 августа 2020 года Дистанционные мошенники продолжают наживаться на тюменцах

На пульт оперативного дежурного отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тюмени поступило сообщение от местной жительницы 1979 года рождения. Она сообщила, что стала жертвой мошенников. Как установили сотрудники полиции, женщине позвонили на мобильный телефон и сообщили, что средства с ее карты пытаются списать в другом регионе. Получив реквизиты карты потерпевшей, злоумышленник сняли с ее счета более 75 тысяч рублей.

В другом случае, от преступных деяний неизвестных пострадала пользовательница одной из социальных сетей. Страницу потерпевшей взломали и под предлогом участия в акции банка, похитили со сберегательного счета тюменки более 50 тысяч рублей.

По данным фактам полиция проводит проверки.

Уважаемые граждане! Современные технологии позволяют создавать в Интернет-пространстве сайты, страницы, аккаунты в социальных сетях за считанные минуты. Мошенники активно используют данную возможность, привлекая потенциальную жертву.

Помните, нельзя сообщать никому PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Ни один банк не будет по телефону спрашивать у вас эти реквизиты. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты.

Не сообщайте неизвестным лицам пин-код для входа в ваш онлайн-банк - для перевода денежных средств это не требуется.

Если Вы стали жертвой мошенников, сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи).

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости