Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 августа 2020 года Житель города Похвистнево подозревается в краже строительных инструментов на сумму более 95 000 рублей

Из материалов уголовного дела следует, что у местного жителя 1962 года рождения похищены строительные материалы из принадлежащему ему ангара, расположенного в селе Исаково Похвистневского района. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб на общую сумму более 30 000 рублей.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками экспертно-криминалистической группы МО МВД России «Похвистневский» было установлено, что кража произошла путём выставления стекла из оконной рамы. Также были изъяты навесной замок, окурки и другие улики. Сотрудники уголовного розыска проверили ломбарды города, отработали на причастность к произошедшему лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В результате оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. По данным полицейских, задержанный – ранее не судимый житель Похвистнево 1996 года рождения.

В ходе опроса злоумышленник признал свою вину. Сотрудникам полиции подозреваемый пояснил, что похищенные строительные инструменты продал знакомым гражданам, а металлические изделия сдал в пункты приёма цветного металла. Месяц спустя, в этом же ангаре им была совершена аналогичная кража на сумму 65 000 рублей, в совершении которой он также признался. Часть похищенного подозреваемый вернул владельцу.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Похвистневский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости