Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 августа 2020 года В Зубово-Полянском районе проводится проверка по факту фиктивной регистрации граждан России

Сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по Зубово-Полянскому району выявлен факт нарушения миграционного законодательства.

По предварительным данным, в марте текущего года 29-летняя жительница поселка Зубова Поляна в своей квартире фиктивно зарегистрировала четверых граждан РФ: 54-летнего мужчину и его 24-летнюю дочь, фактически проживающих в поселке Школа тракторных бригадиров, а также двух мужчин 1979 и 1991 годов рождения, фактически проживающих в селе Лямбирь.

В отношении нарушительницы решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ».

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона, что, осуществляя подобные правонарушения, вы не только совершаете уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуете сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане и граждане России, обращаться в полицию по телефонам: 47-77-71 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости