Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 августа 2020 года Полицейские Верхнего Уфалея и члены Общественного совета проводят акцию «Каникулы с Общественным советом»

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу лейтенант полиции Анастасия Абсалямова и член Общественного совета, директор гимназии №7 «Ступени» Инна Синицина провели профилактическую беседу с подростками в лагере дневного пребывания с учетом санитарно-эпидемиологических требований и мер личной безопасности .

Они рассказали школьникам об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений и преступлений подростками, предостерегли их от необдуманных поступков, последствия которых отразятся на всей дальнейшей жизни. С участниками мероприятия побеседовали о том, как уберечь имущество от преступных посягательств, о поведении вблизи водоемов и о соблюдении правил личной безопасности, в том числе и в социальных сетях.

Также внимание было акцентировано на безопасности несовершеннолетних на проезжей части. Лейтенант полиции Анастасия Абсалямова подчеркнула, что у пешеходов существуют не только права, но и обязанности, напомнила о неукоснительном соблюдении ПДД.

В завершение встречи представители полиции и Общественного совета пожелали ребятам с пользой и безопасно провести оставшиеся дни летних каникул.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 12:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости