Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 августа 2020 года Информационный центр УМВД России по Мурманской области информирует

Во всем мире формируется качественно новая среда общения людей. Интернет позволяет, не выходя из дома, - получать информацию, обмениваться ею, взаимодействовать как друг с другом, так и с органами власти. Электронные услуги и сервисы экономят время заявителя и повышают удобство их получения.

Очень востребованными среди населения Мурманской области государственными услугами, которые предоставляет информационный центр УМВД России по Мурманской области, являются получение гражданами справок о наличии (отсутствии) судимости и справок о привлечении (непривлечении) за употребление наркотических средств.

Простым и доступным способом получения этих государственных услуг, экономящим время заявителя и сокращающим сроки их оказания, является обращение через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для обращения за получением услуг достаточно подать с портала заполненное заявление. При этом необходимо выбрать услугу в разделе «Услуги», подраздел «Органы власти», подраздел «МВД». В карточке услуги нажать кнопку «Получить услугу» и следовать указаниям по заполнению экранной формы заявления. Вся информация о регистрации заявления и результат предоставления государственной услуги будет направляться заявителю в «Личный кабинет» портала. Готовая справка в форме электронного документа может быть предоставлена гражданином по месту требования, поскольку является официальным документом, подписанным электронно-цифровой подписью уполномоченного лица.

Задать дополнительные вопросы по получению государственных услуг в электронном виде по линии информационно-справочной работы можно позвонив по телефонам: (8152) 40-71-23, (8152) 40-71-70.

по информации ИЦ УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости