Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 августа 2020 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ноутбука

В правоохранительные органы за помощью обратился представитель коммерческой компании с заявлением о хищении имущества. Со слов заявителя, в офис на улице Хабаровской, предназначенный для работы с клиентами, проник неизвестный. С собой злоумышленник унес нотбук, платежный терминал и компьютерную мышь. Суммарный ущерб для организации составил порядка 80 тысяч рублей.

Офис представляет собой небольшое помещение, расположенное в торговом центре, и отгороженное от аналогичных кабинетов стеклянными панелями. Прибывший на место эксперт-криминалист следов взлома двери не обнаружил. Оперативники сделали вывод, что злоумышленник перелез через стеклянные ограждения и совершил хищение.

Помощь в раскрытии преступления сотрудникам уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску оказали записи с камер видеонаблюдения, установленные в торговом центре. Ранее 55-летний житель Железнодорожного района привлекался к уголовной ответственности за кражу и заведомо ложный донос.

Похищенный ноутбук полицейские изъяли во время обыска в квартире задержанного. От остального имущества коммерческой фирмы мужчина избавился.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 09:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости