Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 августа 2020 года Операция «Путина-2020»: На Таймыре полицейские выпустили в естественную среду обитания 24 особи «Сибирского осетра»

В Таймырском Долгано-Ненецком районе полицейские в рамках проведения ОПМ «Путина-2020» вернули в естественную среду обитания 24 экземпляра рыбы осетровых пород.

В ходе проведения мониторинга специализированная группа полиции в составе участкового, оперативников ГУ МВД по краю и районного отдела на реке Хантайка, расположенной в 140 км вверх по течению реки Енисей от г. Дудинка заметили на берегу подозрительную веревку, уходящую в воду. При близком рассмотрении оказалось, что это специальное приспособление для хранения ранее незаконно добытой рыбы. На момент обнаружения в нем находилось более двух десятков рыб осетровых пород.

Сотрудники полиции освободили и выпустили обратно в естественную среду обитания 24 экземпляра сибирского осетра, занесенного в Красную книгу. С места происшествия изъята сеть и моторная лодка. Предотвращенный полицейскими ущерб составил около 3 млн. 900 тысяч рублей. В настоящее время полицейскими устанавливается лицо, причастное к незаконному вылову.

По данному факту сотрудниками отделения дознания Отдела МВД России по Таймырскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. частью 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ». Ведется расследование.

По информации ОМВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости