Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 августа 2020 года Полицейские раскрыли грабеж

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Павловский» совместно с сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали подозреваемого в совершении грабежа.

По предварительным данным, днем третьего марта этого года трое 17-летних парней решили автостопом доехать из села Павловск в село Рогозиха. На трассе они остановили фуру, в кабине которой кроме водителя был один пассажир. В пути следования водитель грузовика остановился под предлогом осмотреть машину. Когда все вышли из кабины, молодой человек, ехавший в качестве пассажира, под угрозой применения физической расправы открыто похитил у одного из попутчиков сотовый телефон стоимостью 10 000 рублей и смарт-часы стоимостью 2 500 рублей. После этого водитель и пассажир уехали.

Личность злоумышленника была установлена сотрудниками полиции в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Подозреваемым оказался житель города Новосибирска 1998 года рождения. Свою вину он отрицать не стал и признался в содеянном. Все похищенное имущество сотрудники полиции изъяли.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Известно, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости