Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 августа 2020 года В Егорьевском районе полицейские устанавливают лицо, причастное к хищению более 200 тысяч рублей у сельчанки

В ходе предварительной проверки установлено, что жительнице села Первомайское Егорьевского района с абонентского номера, начинавшегося цифрами 495… (г. Москва) позвонил неизвестный мужчина и представился оператором известного банка. Злоумышленник продиктовал её личные данные, назвал номер банковской карты и сказал, что к карте подключились мошенники и оформили на нее кредит в сумме 3 000 000 рублей. С целью исправить ситуацию и вернуть денежные средства в банк позвонивший предложил выполнить ряд операций с мобильным телефоном, подключенным к сети интернет и приложению личный кабинет. Женщина много раз слышала о подобных звонках мошенников от своих знакомых, но в данный момент забыла об осторожности и выполнила все операции под диктовку лже-оператора банка, а также сообщила пароли, которые приходили в СМС сообщениях на её телефон. Таким образом, злоумышленникам удалось похитить со счета потерпевшей 227 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливается лицо, причастное к хищению денежных средств.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости