Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 августа 2020 года Полицейские Ивановского района вернули законному владельцу угнанный автомобиль

В дежурную часть ОМВД России по Ивановскому району от жителя села Ерковцы поступило сообщение о преступлении. Гражданин рассказал полицейским, что со двора его дома угнан автомобиль «ВАЗ 2104».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к происшествию может быть причастен сосед потерпевшего. Данного мужчину, 1992 года рождения, задержали. Он признался в содеянном и рассказал где находится автомобиль. Транспортное средство обнаружили и вернули законному владельцу.

Установлено, что во время происшествия двери автомобиля были не заперты и ключи находились в замке зажигания. Злоумышленник руками вытолкал ВАЗ со двора, завел и поехал по трассе. В районе села Заречное Белогорского района в автомобиле закончился бензин. Угонщик бросил машину на обочине дороги, а сам вернулся домой.

По факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Кроме того, в отношении гражданина собран административный материал для привлечения его к ответственности по ст. ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления ТС).

В отношении амурчанина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 12:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости