Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 августа 2020 года В дежурные сутки госавтоинспекторами от управления транспортными средствами отстранено 39 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 895 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 18 уголовных дел, 7 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

Так, сотрудниками уголовного розыска городского отдела полиции № 8 раскрыта кража денег в сумме 8 000 рублей с банковской карты. По подозрению в совершении преступления задержан 21-летний житель Советского округа. Установлено, что молодой человек воспользовался онлайн-банкингом утерянного 31 июля смартфона. Похищенные деньги и мобильный телефон у него изъяты и возвращены владельцу.

В Русско-Полянском районе сотрудниками полиции раскрыт угон: владелец ВАЗ-21074 позвонил в полицию и сообщил, что малознакомый мужчина, с которым они распивали в районном центре спиртные напитки, уехал на его автомобиле. Полицейские, установив личность подозреваемого, проехали к нему домой, где обнаружили его спящим. Угнанный ВАЗ находился здесь же, возле дома.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 764 административных правонарушения: 56 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 11 – за мелкое хулиганство.

На дорогах города и области произошло 37 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 2 человека погибло, еще 11 - получили травмы.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 580 административных материалов, 39 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости