Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 августа 2020 года Южно-Сахалинские автоинспекторы и «Ночные волки» встретились со школьниками

Инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску совместно с объединением мотоциклистов Сахалина «Ночные волки» провели акцию для посетителей пришкольного лагеря школы №30 планировочного района Луговое.

Представители мотосообщества прибыли к школе на мотоциклах, чем сразу вызвали интерес подростков и детей. Кроме них продемонстрировать мотоцикл и рассказать о службе на двухколесном транспортном средстве, приехал инспектор ОСР ДПС УГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

Многим школьникам хотелось сфотографироваться на мотоциклах, других интересовали технические составляющие и характеристики транспортных средств. После располагающего знакомства, сотрудники автоинспекции рассказали о правилах для водителей мотоциклов, о мерах безопасности при управлении «железным конем» и мопедом. Приехавшие на встречу мотоциклисты, продемонстрировали школьникам средства защиты и рассказали об их эффективном и правильном использовании.

Беседуя с детьми и подростками инспекторы ГИБДД и водители напомнили о том, что прежде чем садиться за руль мотоцикла, необходимо пройти обучение в автошколе и получить водительское удостоверение требуемой категории.

В завершении все, включая педагогов, захотели прокатиться на мотоциклах. Встреча получилась позитивной и познавательной. Посетители пришкольного лагеря получили в подарок расписания уроков, иллюстрированные правилами дорожного движения.

По информации ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 03:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости