Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 августа 2020 года В Новосибирске полицейские в очередной раз провели профилактическое мероприятие «Ночной город»

С 7 по 8 августа в Новосибирске проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночной город». С 17.00 до 02.00 в Центральном и Дзержинском районах усиленные наряды полиции осуществляли патрулирование территории с целью охраны общественного порядка, предотвращения и раскрытия преступлений, пресечения правонарушений. Также полицейские проводили профилактические беседы с новосибирцами по предупреждению преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и раздавали тематические памятки. Для проведения мероприятия было дополнительно задействовано 62 пеших и 54 автопатрулей.

В патрулировании приняли участие сотрудники как районных отделов полиции, так и Главного управления МВД России по Новосибирской области, а также Управления МВД России по городу Новосибирску. Кроме подразделений полиции, в профилактических мероприятиях были задействованы сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, частных охранных предприятий, представители добровольных народных дружин.

В период проведения мероприятия «Ночной город» раскрыто 7 преступлений (из них 2 – совершенных ранее), в том числе 5 краж, управление транспортным средством в состоянии опьянения повторно и фиктивная постановка на учет иностранного гражданина.

Выявлено 311 административных правонарушений, в том числе 288 нарушений ПДД, проведено около 370 профилактических бесед с гражданами, роздано более 500 тематических памяток.

В ближайшее время оперативно-профилактическое мероприятие «Ночной город» пройдет в других районах Новосибирска.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости