Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 августа 2020 года Пьяная забывчивость лишила жительницу Черногорска личного имущества

В конце июня в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась жительница города с заявлением о том, что с лавочки, расположенной на аллее в районе улицы Юбилейная, была похищена принадлежащая ей сумка, в которой находились документы, деньги и сотовый телефон. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей.

В момент обращения в полицию потерпевшая находилась в подпитии и призналась, что накануне инцидента они сидели с подругой на лавочке и распивали спиртные напитки. После посиделок приятельницы разошлись по домам, при этом сумка одной из них осталась на лавочке. Хватилась ручной клади её хозяйка только дома.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».

Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался местный житель 1979 года рождения. Полицейские выяснили, что мужчина, который прогуливался по аллее, заметил отдыхающих барышень, а также то, что после ухода женщин на скамье осталась лежать сумка. Черногорец не смог устоять перед соблазном быстрой и лёгкой наживы.

Документы и телефон полицейские изъяли, деньги воришка потратил на личные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции отмечают: нередко горожане коротают досуг за распитием алкоголя, сидя на лавочках в аллеях, парках либо во дворах домов. При этом некоторые, не зная меру в спиртном, покидают место отдыха, забыв о собственном ценном имуществе. Нередко любителей крепких напитков алкоголь «укладывает спать» прямо на скамейках, оставляя без телефонов, денег, иного имущества. В этой связи полиция напоминает о необходимости умеренного употребления спиртного и принятия мер к сохранности личного имущества.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости