Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 августа 2020 года За прошедшие выходные в результате ДТП получили травмы девять участников дорожного движения

8 августа около 10:45 часов в Турочакском районе, на 113 километре автодороги "Горно-Алтайск-Чоя-Верх-Бийск", произошло столкновение автомобилей Renault Kangoo Express GC31 и Chevrolet GMT900 Tahoe.

Предварительно установлено, что 33-летний житель г. Горно-Алтайска, управляя автомобилем Renault Kangoo Express GC31двигался со стороны с. Артыбаш в направлении с. Чоя. Совершая маневр "обгон", водитель выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Chevrolet GMT900 Tahoe, под управлением 43-летнего жителя Забайкальского края.

В результате ДТП в медицинское учреждение с полученными травмами были госпитализированы водитель и три пассажира автомобиля Renault, в том числе 11-летняя девочка. Кроме того, травмы получила трехлетняя девочка – пассажир автомобиля Chevrolet, ей госпитализация не потребовалась.

Водитель автомобиля Chevrolet трезвый. Освидетельствование на состояние опьянения водителя автомобиля Renault сотрудниками полиции не проводилось, в связи с его госпитализацией. В медицинском учреждении у мужчины взят анализ крови на алкоголь.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

8 августа около 11:20 часов в Усть-Канском районе, на 158 километре автодороги «Подьезд к с. Кырлык», произошло опрокидывание автомобиля Suzuki Escudo.

Предварительно установлено, что 42-летняя жительница г. Барнаул, управляя автомобилем Suzuki Escudo, при движении со стороны с. Сугаш в направлении с. Кырлык, не справилась с управлением и допустила съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП в районную больницу с полученными травмами был госпитализирован пятилетний пассажир автомобиля. Водитель иномарки была трезвая.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

8 августа около 18:35 часов в Кош-Агачском районе, на 890 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт», несовершеннолетний житель г.Горно-Алтайска, управляя мотоциклом Recer-150, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем Toyota Corolla, под управлением 29-летней жительницы Кош-Агачского района.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель мотоцикла с полученными травмами был госпитализирован в районную больницу.

Оба водителя были трезвые.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

9 августа около 18:05 часов в селе Онгудай, районе дома № 30 по ул. Набережная, 33-летний местный житель, не имеющий права управления, не справился с управлением мотоциклом ИЖ Юпитер 5 и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием. После чего, водитель покинул место ДТП участником которого он являлся.

В результате происшествия в районную больницу с полученными травмами был госпитализирован 45-летний пассажир мотоцикла - житель с. Онгудай.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

В этот же день, около 19:35 часов в Онгудайском районе, на 644 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт», произошло опрокидывание автомобиля Toyota Corona Premio.

Предварительно установлено, что 24-летний житель с. Кош-Агач, управляя автомобилем Toyota Corona Premio, двигаясь со стороны с. Онгудай в направлении с. Акташ, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП в районную больницу с полученными травмами был госпитализирован трехлетний пассажир иномарки.

В ходе разбирательства установлено, что водитель сел за руль не имея права управления транспортными средствами, в момент ДТП мужчина был трезвый.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В отношении водителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости