Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 августа 2020 года В Калуге сотрудники полиции раскрыли серию краж из нескольких торговых точек

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Калуге поступили сообщения от представителей ряда организаций о незаконном проникновении в торговые помещения и хищении денежных средств.

Во время осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили следы, оставленные возможным подозреваемым. При проверке отпечатков по имеющимся учетам было установлено, что они принадлежат ранее судимому молодому человеку, местному жителю. С помощью записи камеры видеонаблюдения было установлено, что подозреваемый находился на месте происшествия не один, а с девушкой.

По версии правоохранителей, фигуранты в ночное время путем отжатия входных дверей проникли в помещения аптеки, пункта выдачи заказов и торговую палатку, откуда похитили денежную выручку в общей сумме более 45 тысяч рублей.

Еще в три торговые точки молодой человек проник уже без своей подруги. В двух из них ему не удалось довести свой умысел до конца, так как денежных средств в кассах не оказалось.

По всем фактам следственным подразделением возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а,б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение».

На период расследования в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении девушки – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Фигуранты проверяются на причастность к совершению аналогичных эпизодов противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 08:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости