Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 августа 2020 года В Обнинске женщина перечислила мошенникам 10 тысяч рублей, поверив, что нарушила действующее законодательство

В дежурную часть ОМВД России по городу Обнинску поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что стала жертвой мошенников и собственноручно в их присутствии перечислила на озвученный ей счет 10 тысяч рублей. С ее слов, она находилась на рабочем месте в одном из магазинов и продала молодому человеку, на вид которому уже исполнилось 18 лет, несколько банок пива и продукты питания. Через несколько минут к ней подошли двое мужчин и издалека показали документ, сообщив при этом, что она совершила административное правонарушение, продав алкоголь несовершеннолетнему. Данные граждане попросили пригласить администратора магазина, чтобы сообщить о выявленном нарушении. При этом они показали паспорт 17-летнего покупателя, даже не предоставив возможность сотрудникам магазина удостовериться в личностях проверяющих лиц. В ходе оформления документов, один из мужчин предложил перечислить ему на счет денежные средства в размере 10 тысяч рублей, чтобы не привлекать женщину к ответственности. Продавец согласилась и перечислила необходимую сумму. После чего данные граждане ушли.

Уважаемые граждане, полиция предупреждает: будьте бдительны. Ни под каким предлогом не перечисляйте денежные средства незнакомым людям.

Перезвоните в организацию, сотрудниками которой представляются незнакомцы, и уточните, действительно ли они там работают. Внимательно проверьте документы, удостоверяющие их личность.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение и личности подозреваемых.

ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости