Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 августа 2020 года На Колыме следователями возбуждено уголовное дело по факту ДТП

19 июля в дежурную часть Отделения МВД России по Ольскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 4 километре автомобильной дороги «Ола-Гадля» в Магаданской области.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС выяснили, что водитель автомобиля «Тойота Камри» не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля сельскохозяйственного назначения и совершил с ним столкновение. В результате дорожной аварии 38-летняя женщина пассажир «Тойоты» получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение. Водитель иномарки скрылся с места ДТП, предварительно вызвав «скорую помощь» для пострадавшей.

Спустя несколько часов сотрудники полиции установили виновника аварии. Им оказался 29-летний житель села Гадля Ольского городского округа. Гражданин полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Следователями Отделения МВД России по Ольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека,

сопряженное с оставлением места происшествия

).

Максимальная санкция – лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.

Полицейские призывают участников дорожного движения с

облюдать установленный безопасный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, не допускать выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, при поездке учитывать метеорологические условия и не садиться за руль в состоянии опьянения и без права управления.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости