Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 августа 2020 года Похищенные забайкальцем туфли не подошли ему по размеру

В Тунгокоченском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении имущественных преступлений.

Во время патрулирования улиц, сотрудники ОМВД России по Тунгокоченскому району в одном из продуктовых магазинов села Верх-Усугли, заметили разбитое окно. Прибывший по вызову правоохранителей владелец торговой толчки подтвердила, что из магазина совершена кража.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 18-летний местный житель. От него получены признательные показания. Как выяснилось, находясь в нетрезвом виде, злоумышленник разбил окно в неохраняемом магазине, проник в помещение и похитил дорожную сумку, мужские туфли, кроссовки и шахтерский фонарь. В новой обуви подозреваемый отправился в пекарню, где работала его мать. Там злоумышленник оставил похищенные туфли, поскольку они не подошли по размеру.

Кроме того, стражи порядка установили причастность подозреваемого к произошедшей накануне краже из продуктового магазина. Злоумышленник похитил товарно-материальные ценности, которые спрятал в заброшенном доме.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 158 «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 14:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости