Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 августа 2020 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Благовещенский» по горячим следам задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска обратился житель областного центра, 1983 года рождения. Мужчина сообщил стражам правопорядка, что из кармана его спортивной куртки пропали деньги - 5500 рублей.

Опросив потерпевшего, полицейские выяснили, что на улице к нему на лавочку подсел неизвестный. Отвлекая собеседника разговором, злоумышленник вытащил купюры из кармана и ушел.

В район происшествия оперативным дежурным незамедлительно был направлен экипаж патрульно-постовой службы. В ходе поиска в поле зрения полицейских попал гражданин, подходящий под описание потерпевшего. Мужчину остановили и доставили в дежурную часть.

Во время личного досмотра у задержанного в кармане полицейские обнаружили похищенную сумму. Деньги вернули законному владельцу.

В отношении задержанного следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 14:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости