Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 августа 2020 года В результате несчастных случаев на воде погибли два человека

Так, в Омском районе при купании в р. Иртыш около пос. Крутая Горка утонул житель пос. Береговой 1986 г.р. Установлено, что мужчина приехал с приятелем на рыбалку и решил перед тем, как ставить снасти, окунуться в реке. По словам очевидца, рыбак оступился в яму и ушел под воду.

А в Колосовском районе развлечения в воде закончились трагедией для 18-летнего омича. Компания молодых людей играла в догонялки на р. Оша. В какой-то момент один из приятелей ушел под воду и не смог выбраться. Друзья попытались спасти его, но тела на дне не обнаружили.

Омская полиция напоминает, что купание в малознакомых местах опасно для жизни и здоровья. С момента наступления теплого сезона в реках и водоемах утонуло 78 человек, 12 из которых – дети.

Помните: даже знакомое для купания место не гарантирует безопасности: дно нестабильно, может меняться, а течение с легкостью уносит даже взрослых и тренированных людей. Особенное внимание следует уделять детям и подросткам, в ходе рейдов сотрудники полиции выявляют несовершеннолетних купальщиков, которые находятся у воды без ведома родителей. Помните, должный надзор над досугом подростков может предотвратить тяжелые последствия. Также взрослым следует следить за малолетними детьми, играющими у воды, не допускать их в опасную зону.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 12:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости